АФИНЫ, 3 декабря. /ТАСС/. Вагон поезда с танками НАТО сошел с рельсов в портовом городе Александруполис, власти подогнали краны и другую строительную технику, чтобы вернуть колеса вагона на место. Об этом сообщил в субботу греческий информационный портал pronews.gr.

По его данным, поезд с танками НАТО и контейнерами с неизвестным содержимым сошел с рельсов в Александруполисе в пятницу. ЧП произошло, когда поезд находился на Французском вокзале. В поезде находились танки, бронемашины и контейнеры, которые недавно были выгружены в порту американским транспортным кораблем Endurance для армии США. На место происшествия были отправлены краны и другая техника, чтобы вернуть поезд на рельсы, а также силы полиции, отметило издание.

"Авария произошла из-за вагона, который двигался по рельсам с малой скоростью, и из-за его веса одно из его колес сошло с рельса и наклонилось в сторону. К месту происшествия подъехал кран, чтобы вернуть поезд на рельсы и обеспечить ему продолжение пути", - сообщил портал.

По его сведениям, конкретный груз направлялся в балканские и балтийские страны в рамках усиления сил НАТО против России. 

Источник

03 Декабря 2022 в 04:56
1513