Федеральное бюро расследований (ФБР) США, а также другие компетентные американские ведомства не смогли выявить ничего, что может связывать кандидата в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональда Трампа с российским руководством.

«Должностные лица органов правопорядка говорят, что ни одно из расследований пока не выявило ни одной нити, которая бы связывала Трампа с правительством России», - пишет газета The NYT.

По данным издания, агенты проверяли советников, близких к Дональду Трампу, возможные деловые контакты с финансистами из РФ, а также тех, «кто был замешан во взломе компьютеров Демократической партии».

Ранее «Известия» писали, что от главы Федерального бюро расследований Джеймса Коми потребовали опубликовать данные о связях кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и его ключевых советников с Россией. Соответствующее письмо направил лидер демократов в сенате конгресса США Гэри Рид на имя Коми.

Источник: Известия
01 Ноября 2016 в 09:24
1488