Прокуратура Петербурга намерена конфисковать автомобиль Mercedes-Benz у судебного пристава-исполнителя.

После проверки службы собственной безопасности у руководителя регионального УФССП появились подозрения, что пристав приобрел дорогой автомобиль на незаконные доходы. На покупку машины не хватило бы всех официальных доходов семьи и за три года.

Сам мужчина опровергнуть эти заявления не смог, никаких доказательств того, что 3 миллиона 700 тысяч рублей, которые он заплатил за элитный автомобиль, нажиты непосильным и, главное, честным трудом, не предоставил.

Исковые требования представители городской прокуратуры направили в Кировский районный суд. Судья постановил иск удовлетворить. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует передачу автомобиля в доход государству.

Источник: Комсомольская Правда
24 Ноября 2016 в 08:18
1406