Как сообщила на своей странице в Facebook председатель подкомитета ВР по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз, документ поддержал 371 представитель нижней палаты Конгресса США, всего 48 парламентариев высказались «против».
«В документе указывается, что указанные средства будут доступны Пентагону с целью предоставления Украине военной поддержки, включая, в частности, предоставление летального оружия оборонительного характера и оснащения, логистической поддержки, поддержки разведки украинской армии и сил национальной безопасности, обучение личного состава украинских вооруженных сил и тому подобное», — написала Фриз.
Она подчеркнула, что документом предусмотрено предоставление Украине летального оружия оборонного направления. Документ должен быть утвержден Сенатом Конгресса США, но Фриз выразила убеждение, что замечания сенаторов могут быть только в бюджет вооруженных сил США.

Источник: Русская Весна
10 Марта 2017 в 08:54
1156