«Она нарушила учебный план. Она наказана. Ей объявлено замечание. Установлен персональный контроль. Будем чаще посещать ее уроки. Поурочное планирование будет показывать каждый день», — рассказала директор.

Севостьянова пояснила, что педагог позволила ученикам самим выбрать песню, которую они могли бы выучить. «Учитель допустил педагогическую ошибку, слабость. Не отказала ученикам. У них доверительные отношения. Решила быть с ними на одной ноте», — добавила она.

О том, что ученикам седьмого класса новосибирской гимназии №16 с углубленным изучением французского языка задали выучить песню Михаила Круга «Владимирский централ» стало известно 2 октября. На это обратили внимание родители школьников.

Мать одной из учениц рассказала, что детям предложили выучить и спеть любую песню на выбор, и один из мальчиков предложил «Владимирский централ». «Мы думали, что за рамки шутки это не перейдет. А она всерьез распечатала им текст, они и "минус" слушали, и "плюс", и пели три раза. Вот, все по-настоящему», — отметила она.

В сети на новость отреагировали неоднозначно. Одни шутили, что таким образом педагоги подготавливают школьников к жизни за решеткой. Другие возмутились, посчитав, что «Владимирский централ» не подходит ученикам в качестве домашнего задания.

«Владимирский централ» — песня русского музыканта Михаила Круга, которая, как считается, посвящена тверскому криминальному авторитету и вору в законе Александру Северову, известному как Саша Северный.

Источник: lenta.ru
03 Октября 2016 в 03:42
1590