На популярном американском сайте Change.org появилась петиция с требованием привлечь худрука театра "Сатирикон" Константина Райкина к административной ответственности по статье 6.21 КоАП РФ за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в связи с постановкой спектакля "Все оттенки голубого".

Также авторы петиции призывают прекратить финансирование театра "Сатирикон" из государственного бюджета в связи с грубым нарушением последним законодательства РФ, и проверить законность выделения земельного участка под строительство торгового центра "Райкин-Плаза" в рамках деятельности "Центра культуры, искусств и досуга имени Аркадия Райкина".

Судя по всему, автора петиции вдохновила наша статья где мы подробно рассказали про причины, которые вызвали публичный припадок Райкина на съезде театральных деятелей, где он неожиданно для себя заговорил про цензуру и обвинил русский народ а заодно и власть в непонимании современного искусства . А может, просто само по себе выступление Константина Аркадьевича на упомянутом съезде . Как бы то ни было, авторов нынешней петиции можно только поддержать. Предлагаем переслать эту новость своим друзъям и знакомым. Пусть надежда на возбуждение дела не велика (госорганы не обязаны реагировать на петиции размещенные на всяких американских сайтах), польза от нынешнего начинания состоит уже в том что таким образом мы можем продемонстрировать гражданину Райкину - мл. в каком месте мы видали его нынешнее "творчество" по пропаганде содомии и распилу бюджетных денег.

РИА Катюша
01 Ноября 2016 в 09:12
1733