ПАРИЖ, 14 Сентября 2016, 14:06 — REGNUM Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен подтвердила свою готовность к проведению во Франции референдума по выходу страны из состава Евросоюза, об этом политик заявила в ходе сессии Европарламента в Страсбурге, передает RT.

Ле Пен был задан вопрос о ее готовности к организации референдума в случае избрания главой государства. Политик отметила, что референдум является наилучшим инструментом с точки зрения норм демократии.
«На протяжении последних лет я говорила, что намерена организовать референдум, чтобы французы могли высказать своё мнение о выходе Франции из ЕС», — подчеркнула она.


Как сообщало ИА REGNUM, в начале сентября на встрече со своими сторонниками Марин Ле Пен уже заявляла о своём намерении провести референдум о выходе Франции из ЕС в случае победы на президентских выборах. Она отметила, что французы имеют право высказать свое мнение по этому поводу также, как в июне это сделали жители Великобритании.

Источник: ИА REGNUM
14 Сентября 2016 в 07:20
1598