«Насколько сегодня мы знаем о графике, в I квартале 2018 года уже могут быть запущены первые блоки», — приводит его слова РИА Новости.

Как отметил Новак, власти рассчитывают на реализацию проекта даже в случае отзыва турбин.

«Проект будет реализован в любом случае, потому что там необходимо строительство генерации и компания реализует в соответствии с теми техническими решениями, которые были приняты, и действующим законодательством», — добавил глава Минэнерго.


Ранее СМИ сообщили, что германский концерн Siemens AG создал специальную группу, которая займётся проверкой сообщений о поставках газовых турбин в Крым в обход санкций Евросоюза.

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Крыму устанавливаются турбины отечественного производства из российских компонентов.

Источник: RT
11 Июля 2017 в 06:55
1252