Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после обвинений в адрес РФ со стороны главы британской разведки MI5 Эндрю Паркера, который пожаловался на агрессивную политику Москвы, ответила ему вопросом про главу МИД Британии Бориса Джонсона.

Захарова задала в своем Facebook вопрос, не считает ли Паркер, что приход бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона, известного своими резкими и необоснованными обвинениями в адрес РФ, также «делом рук Кремля».

«Сегодня The Guardian попросила прокомментировать заявление Директора британской MI-5 Эндрю Паркера о том, что он видит в России угрозу стабильности Великобритании. — рассказала Захарова. — Я ответила The Guardian, что к главе МI-5, заявившему об «использовании Москвой всего модельного ряда для продвижения своей внешней политики, угрожающей стабильности его страны» у меня есть уточняющийся вопрос».

Напомним, глава британской разведки MI5 в интервью изданию Guardian пожаловался, что российская внешняя политика слишком агрессивна, и Москва применяет широкий спектр средств для достижения своих целей. Все это, по его мнению, угрожает Великобритании.

Источник: Известия
02 Ноября 2016 в 09:03
1450