Спустя почти два месяца с начала спецоперации по восстановлению независимости России от Западного влияния и военной операции на Украине, появился список деятелей шоу-бизнеса, которым запретили въезд в РФ на 50 лет из-за публично заявленной антироссийской, антирусской позиции. В первый, и дай Бог не последний ряд попало порядка тридцати "звезд" – представителей украинской диаспоры. По ним прошлись даже очень неплохо.

Так, там экс-участница группы "ВИА Гра" с кипрским гражданством Светлана Лобода, лидер поп-рок-группы "Океан Эльзы" и основатель партии укропских соросят "Голос" Святослав Вакарчук. В списке исполнительница роли Василисы в российской комедийной "Последний богатырь" Мила Сивацкая, трансвестит с немецким гражданством Верка Сердючка (Андрей Данилко), русофоб-педераст Макс Барских (Николай Бортник) и такой же певец ртом ALEKSEEV (Никита Алексеев), педераст и лидер группы "Валентин Стрыкало" Юрий Каплан, крымскотатарская ЛГБТ-певица Джамала (Сусана Джамаладинова), поп-певец Иван Дорн (Иван Ерёмин), учредитель продюсерского центра MOZGI Entertainment и экс-участник дуэта "Потап и Настя" Потап (Алексей Потапенко), а также его напарница Анастасия Каменских.

Помимо них больше не появятся в России давняя фанатка укронацистов экс-участница группы "Время и Стекло" Додо/Dorofeeva (Надежда Дорофеева) и ее напаник - участник группы MOZGI и экс-участник группы "Время и Стекло" Позитив (Алексей Завгородний), поп-певец и танцор Monatik (Дмитрий Монатик), певица с израильским гражданством и глава русофобского Международного центра информационного сопротивления со штаб-квартирой в Варшаве Тина Кароль (Татьяна Либерман). В списке автор и ведущий телевизионной программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров, ведущий телепередачи "Школа доктора Комаровского" и автор книги "Одноразовые подгузники" Евгений Комаровский, клипмейкер и кинорежиссёр осетинского происхождения Алан Бадоев, западенская этно-хип-хоп певица Алина Паш, вокалист отстойной киевской поп-панк-группы "Нервы" Евгений Мильковский, вокалистка не менее отстойной львовской инди-рок группы "Один в каноэ" Ирина Швайдак, гитарист группы "Один в каноэ" Устим Похмурский, ударник группы "Один в каноэ" Игорь Дзиковский, многократный режиссёр-постановщик российской премии "Муз-ТВ" Олег Боднарчук, экс-ведущий кулинарного тревел-шоу "Еда, я люблю тебя" на российском телеканале "Пятница!" Владимир Дантес (Владимир Гудков). Кроме них в опалу попала генеральный продюсер тревел-шоу "Орёл и решка" Елена Синельникова, продюсер "Орла и решки" Марина Гранкина и сразу четверо ведущих "Орла и решки" - стендапер и вокалист группы "The Коля" Николай Серга, экс-волонтёр еврейского агентства "Сохнут" Антон Птушкин, кавээнщик Дмитрий Бедняков, видеоблогер ЯнГо (Ян Гордиенко).

Ранее Минюст России признал иноагентом рэпера Face***. Всего ведомство включило в реестр СМИ-иноагентов шесть физлиц, включая Дремина и экс-адвоката Марка Фейгина***. Также в список добавлены журналистка «Новой газеты» Ирина Борухович*** (Тумакова), журналистка признанного в РФ СМИ-иноагентом «Idel.Реалии» Екатерина Маяковская***, писатель и журналист Андрей Филимонов***, научный сотрудник и преподаватель НИУ ВШЭ Дмитрий Дубровский***.

На этом день не закончился и одновременно со списком "персон нон-грата" обновления для списка инагентов выдал Минюст. Да какие обновления. Согласно реестру, в список были внесены экс-сотрудник ФБК** Леонид Волков и Владимир Кара-Мурза. Притом последнему еще и светит срок за распространение фейков о российской армии. Также Министерство юстиции наконец-то внесло в данный список друга московского мэра и одного из самых ярых фанатов электронного голосования и вакцинации Алексея Венедиктова***, старого русофоба Александра Невзорова*** и Сергея Пархоменко*** в реестр СМИ-иноагентов. Список, само собой, неполный.

Все это прекрасно, но явно в списке не хватает наших "онижепатриотов", которые бросились бежать из страны, попутно плюя в нее. Притом коллеги уже постарались собрать самых известных из них.





Сюда же можно смело добавлять вернувшихся Урганта и Собчак, да и Малышева, поняв, что ее вагину никто кроме "Первого" не покажет, а содержать особняк в США надо, срочно побежала обратно доить "ватников". Про всяких Моргенштернов и не говорим--его, по данным РИА Катюша, уже почти внесли в реестр, но в последний момент вычеркнули. Возможно, это результат вмешательства покровителей со Старой площади.

И вот тут теперь появляется главный вопрос – готово ли государство идти с очищением до конца или элиты все-таки спасут "онижепатриотов". А только с одним другом семьи Пескова и Эрнста – Ургантом такие попытки предпринимаются постоянно. Более того, данный персонаж настолько уверен, что он неприкасаем благодаря дружбе с Навкой, что уже послал 140 млн россиян лесом. Телеведущая Ирена Понарошку поинтересовалась у своего коллеги, почему он никак не комментирует эти слухи. «Потому что, Ирена, оправдываться — это унизительно: кому надо, тот все понимает», - заявил Ургант.

Притом, некоторые патриотические каналы уже предлагают вести передачи человеку, который распространял бандеровскую песенку про корабль с убитыми нашими солдатами, попутно высмеивая георгиевскую ленточку и символику победы, которыми завесят его студию. Нет, спасибо, товарищ выбрал свою сторону и она явно не российская. Так что очень ждем продолжение данного списка с новыми героями и "онижепатриотами".

РИА Катюша

** Организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России.
*** СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
23 Апреля 2022 в 04:43
9749