Подмосковье стало прифронтовой полосой. Это должно позитивно сказаться на обладателях сонного русского ума, которые вообще не умеют думать, если аргументы не сопровлждаются пинками и затрещинами.
Хохол самоубийственно логичен; хохол целеустремлен и даже по-своему честен. В том смысле честен, что однажды продав душу дьяволу, он уже больше никому ее не перепродает. За это ему спасибо.
Только с таким врагом у жителя Рублевки изменится, наконец, гео-политическая картина мира. А у рядового обывателя суровость момента вытеснит из головы доминантные в эту пору размышления об отпуске.
Если вы лично ничего до сих пор не поняли, то на шоу "Голос тсраны" победит-таки звук воздушной сирены.
"Онижедети", "мыжебратья" и прочие "явсехлюблю", как римляне после Канн, должны стать суровыми. Типа - Минин и Пожарский. Напомню, что на памятнике князь сидит и как-бы размышляет. А гражданин Кузьма жестикулирует и убеждает князя, что нечего больше сидеть. Вставать надо, вооружаться и бить собаку-ляха смертным боем.
Иногда так у нас и есть. А иногда бывает наоборот.
До многих князей (хоть они и тугодумы) быстрей дошло, что вопросы проснулись экзистенциальные. То есть "быть или не быть". А вот изрядная часть народа (нынешний Минин) застряла в обывательской мелочевке.
"Карфаген должен быть разрушен" для них непонятно. Сказываются пробелы в образовании. "Все для фронта, все для победы!" почему-то непонятно тоже. Видимо любовь к Великой Отечественной у многих была внешней, а не внутренней. Так вот бесноватый и самоубийственно последовательный хохол всю эту инертную массу успешно расколдовывает.
*
Ганнибал, господа, уже успешно перешел через Альпы, и даже боевых слонов в перевел. Путь на Рим (в данном случае - на Третий Рим) совсем не выглядит закрытым. Война за очаги и алтари требует воинского духа от каждого гражданина. Общество, от жирной Рублевки до сонных пригородов, должно трансформироваться. Из вялой пятерни - в сжатый кулак. Карфаген должен быть разрушен. Любыми имеющимися средствами. Такой запрос к власти должен прозвучать от проснувшегося и внутренне выпрямившегося общества.

30 Мая 2023 в 11:58
8058