Президент поручил Правительству за две недели придумать авральный план по увеличению демографии. Что на это могут предложить «офицеры цифровой трансформации» Мишустина?

Причины демографической ямы в государстве всегда следует искать в исповедуемой идеологии и целеполагании представителей власти и «элиты». В нашем случае, российское государство сегодня организовано по типу закрытой корпорации с «эффективными менеджерами», для которых народ – неоптимизированный контингент в агломерациях (а вне крупных агломераций народ они вообще не видят).

Вот есть у нас обычный гражданин России, выросший в полной семье, воспитанный и неглупый, который смог выдержать искушения деструктивом, не сорвался в пропасть и получил нормальное университетское образование. И хочет этот гражданин заниматься любимым делом, развиваться и помогать своей стране становиться лучше. Семью и детей завести тоже хочет, как его отец, когда на ноги покрепче встанет…

Иллюзии у гражданина рассеются при первой попытке трудоустройства. Он быстро увидит, что вся социалка, она же – бюджетная сфера (образование, медицина, наука, госуправление), организована по принципу отрицательного отбора. Ты вкалываешь за скромную пайку и не задаешь лишних вопросов (если задаешь – желающих на твое место много), а для успешного карьерного роста обязательно надо научиться не только покорности, но и заставлять других выполнять чужие директивы (те, что сначала вдалбливали тебе). Тогда тебя начнут подпускать к краю кормушки, ты начнешь обрастать покровителями и компроматом (который хранится, где следует) – и постепенно станешь частью механизма антисистемы. Возможностей реального творческого роста в антисистеме не предусмотрено – все ужато в строгие алгоритмы и формы отчетности. Социальная сфера и экономика (то есть вся внутренняя политика) – у нас не для служения народу, а как средство его дрессировки и наживы «эффективных менеджеров». Все вывернуто наизнанку.  

Организовать свое успешное дело, если оно основано на традиционных ценностях и, опять же, желании служить обществу, практически невозможно. Либо у тебя изначально есть связи – и ты начинаешь делать деньги на госзаказе, либо приходишь к хозяину-частнику и становишься его корпоративным рабом (в любой государственной/частной компании подход к людям именно такой).

Пока целеполаганием Правительства являются ЦУР ООН (плохо закамуфлированные под национальные цели развития), пока Администрация президента тащит в школы Егора Крида и прочих музвырожденцев, пиарит вакцины от ковида и метавселенные, пока статус топ-чиновника у нас определяется умением говорить на швабовском новоязе «четвертой промышленной революции», а приоритетом является тотальный (ювенальный, цифровой, биометрический, генетический) контроль за населением – о каком росте демографии можно говорить?

Вообще-то все уже проговорено 1000 раз. Без правильной госидеологии (сегодня она у «элиты» есть, и это либерал-глобалистская идеология), ценностных установок и соответствующей кадровой политики ничего не изменится. Пока не государство для народа (хотя по Конституции должно быть так), а народ – для закрытой корпорации со своими задачами и интересами (в значительной степени находящейся под глобальным управлением), периодически симулирующей для отвода глаз обратную связь с народом – серьезных позитивных сдвигов не будет. И это касается не только демографии.

31 Января 2023 в 05:44
4326