Вчера побывал в Шебекино, то самое, которое окрестили Шмекино и прочими прозвищами. Сейчас в Белгороде читаю про удары по Рублевке и понимаю, что Демиург полностью прав, когда написал вчера: 

«Лагерь войны" в российских элитах, глядя на происходящее, на того же Гладкова и Белгород, Щебекино, будет расти. Как будет расти, с другой стороны, и "корпус мира", готовый отступить, всё более ужасающийся происходящему. А господствующая в элитах межеумочная, хитромудрая "партия перемирия" будет только сокращаться. В этом и заключается судьбоносный перелом в настроениях правящей элиты, надламывающейся под тяжестью войны. И переходящей из статического равновесия в решающее лобовое столкновение». 

Писал он, конечно, про слова Гладкова, которые были просто словами человека, который не знает, как прекратить тот ад, в котором оказался его край. Если бы только это, то говорить про какой-то «перелом в сознании» не приходится. Нас, как и Донбасс, просто «списали» на войну, продолжая попутно заниматься своими проблемами. По крайней мере именно так это видится отсюда. 

Но вот беда, Запад не намерен воевать только на территории «русского гетто» Новороссии и Белгородчины. Ему нужен не договорняк, а капитуляция. Потому начали бомбить Москву. По новым данным, в атаке на Москву участвовали до 32 беспилотников. 

Друзья, по Рублевке не могли не прилететь удары, так как там почувствовали свою силу и нашу слабость. Чуть более года назад они боялись дать «Джавелины», опасаясь, что мы начнем бить по базам в Польше, конфискуем имущество их компаний, обрушим рынки, полностью перекроем газ, который тогда было нечем заместить.

Много чего опасались, включая ликвидацию лидеров и не только Украины и ядерную войну. С тех пор прошел год, и враг прозрел – им ничего не будет за любые преступления. А значит и «тормозить не надо». Наоборот, стоит «добавить жару». Добавляют по всем направлениям. Белгородчина меряется с Донбассом по количеству прилетов. Корабли атакуют у берегов Турции. Ударили по олигархам. Все, от слова совсем, линии всех цветов перейдены, но враг так и не нащупал «ограничитель», после которого дальше идти нельзя. 

А если его нет, то можно все. Вообще все.  И здесь у нас остается два варианта – капитулировать, как предлагает «Корпус мира», который сейчас усилит вопли кратно, ибо им «намекнули», что бессмертных нет и надо поторопиться. Либо объявлять войну, военное положение, переводить экономику на военные рельсы и идти побеждать всем миром, а не в рамках «ограниченной спецоперации».

Можно, конечно, тянуть СВО и дальше, надеясь, что повезет и вывезет. Вот только с каждым днем это будет сложней и уже следующей отчетной точкой, когда надо будет ждать прорывов границы, терактов и массированных обстрелов станет 12 июня, тот самый День Ельцинской России, во время, когда ее придется упразднить, либо вернувшись к России исконной, либо забыв само слово «русский».

Пока же Киев просто готовит нас к «празднику» в его понимании. Так что не скажем за москвичей, а тут ничего хорошего особо не ждут. И дальше тянуть этого бедного кота за хвост станет еще трудней.

Руслан Ляпин, Белгородская область

30 Мая 2023 в 11:59
7828