Тема недели—раздутый провокаторами скандал вокруг неких не подтвержденных официально планов по строительству мусульманского центра для мигрантов из Средней Азии с мечетью на 60 тыс человек на Святом озере в Косино-Ухтомском районе Восточного округа столицы. В минувшее воскресенье на этом месте собрались несколько тысяч православных москвичей чтобы отслужить молебен.  Мероприятие прошло на фоне активно раздуваемого в соц. сетях религиозного экстремизма, угроз православным блогерам а также выступления нескольких уважаемых чеченских и дагестанских офицеров и спортсменов и даже главы Чечни Рамзана Кадырова, которых явно пытаются использовать втемную третьи силы, заинтересованные в раскачке ситуации в Москве, на фронте и вообще в России. При этом власти Москвы, равно как и федералы продолжают отмалчиваться, провоцируя тем самым развитие конфликта и превращение его в серьезную угрозу государственной безопасности. Чего больше в этом преступном бездействии –идиотизма или откровенной работы на МИ6 и прочие структуры глобального противника, которые руками турецких спецслужб пытаются стравить православных и мусульманских пассионариев в условиях войны—пока понять сложно.    

О планах по строительству мега-центра стало известно из соц.сетей в конце-февраля—начале марта. 

С тех пор никаких внятных разъяснений от столичных властей так и не последовало. До сих пор неизвестно, какая религиозная община или иное лицо является заказчиком строительства, не опубликованы документы, не проведено слушаний по вопросу строительства религиозного объекта.

Мало того, власти игнорируют запросы даже официальных лиц, неформально заявляя что в указанном месте запланировано лишь строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) с торговыми центрами и прилегающей инфраструктурой.

Частью её, по не официальной информации, и может стать мечеть--вполне вероятно, вовсе не такого размера о котором пишут обеспокоенные  москвичи (обычно подобные проекты  не превышают по площади 500 квадратных метров). Однако пока все это-не более чем слухи-официально столичные власти ситуацию не комментируют.

При этом место, где предполагается строительство, весьма почитаемо  среди православных москвичей и к тому же расположено неподалёку от печально знаменитого рынка Садовод (аналог бывшего Черкизона), где фактически не действуют законы РФ, куда не пускают полицию, где крутятся миллиарды без каких-либо намёков на кассовые аппараты, и где правят бал турки и азербайджанцы.

Понятное дело, простые москвичи натерпелись от такого соседства и прекрасно понимают чем может обернуться строительство предполагаемого  города для мигрантов. Тем более, что ни для кого не является  секретом присутствие в Москве миллионов таджиков и узбеков, которых вице-премьер Хуснуллин вместе с другими турецко-ориентированными чиновниками (а равно их коллегами из мэрии, чьи  интересы традиционно совпадают с интересами британские спецслужб)  все последние  годы  завозили в Россию под предлогом насыщения рабочей силой строительной сферы  и иных отраслей московского хозяйства.

Последствия такой мягко говоря недальновидной (не сказать-преступной) миграционной политики москвичи, да и жители других крупных городов давно ощущают на  себе - а силовикам остаётся только фиксировать  постоянный рост преступности. Вот против этой скрытой колонизации Москвы и начали выступать местные жители,  а затем и поддержавшие их с спортсмены и православные общественники. Этой ситуациейрешили в воспользоваться внешние силы пытающиеся  предоставить стихийные выступления православных как борьбу с исламом – и ввели в заблуждение ближайших соратников православных, российских мусульман, в первую очередь чеченцев и дагестанцев во главе с Рамзаном Кадыровым.

Подлость британо-турецких  провокаторов и их вольных или не вольных пособников из числа российских и московских чиновников заключается в том, что они пытаются стравить братьев по оружию (а равно и по защите традиционных ценностей)  в условиях войны  и открыто  анонсированного противником масштабного наступления. Очевидно, что проблема будет лишь усугубляться: соц.сети уже завалены экстремистскими и провокационными призывами и угрозами общественникам.

В такой ситуации молчание Собянина, Хуснуллина и прочих вплоть до Пескова есть не что иное как пособничество экстремистам в форме преступного бездействия.

Надеемся, Рамзану Ахматовичу и нашим православным братьям хватит мудрости не доводить ситуацию до  массовых  столкновений и гражданской войны в тылу. Ждём включения Президента-без него созданную на ровном месте московским мэром и его помощниками и проблему  явно не решить.

РИА Катюша

04 Апреля 2023 в 04:39
8324