Праздник Воскресения Христова оказался лучом света в темном царстве международной политики. На Украине, правда, Пасхальное перемирие не задалось – зато на святой земле  передышка позволила нормально отслужить церковные службы в храме Гроба Господня в канун святой Пасхи и дождаться схождения благодатного огня. Правда, на этом чудеса закончились: сразу же после Пасхи стало известно что переговоры персов с американцами закончились ничем, Трамп вновь включил страшилки и пытается установить блокаду Ормузского пролива. А в Европе коллективный Сорос в лице Петера Мадьяра выиграл выборы у Виктора Орбана, который, говорят, слишком верил своим «вциомам». Теперь главное препятствие к выделению 90 млрд евро ВСУ устранено. Впрочем, иллюзии по поводу того что венгры нам братья навек и Орбан –«наш слоняра» - удел людей, которые не слышали о первых в мире концлагерях Талергоф и Терезин, не знают о роли австро-венгерского генштаба в создании украинской государственности, не говоря уж о зверствах мадьяр в годы ВОВ.

Внутренние новости России тоже не сильно пасхальные, один запрет крестного хода в храме при МГУ чего стоит. Симптоматично, что запрещают в РФ только русских и православных: на многотысячную орду мигрантов-мусульман запреты не распространяются. Но есть и позитивных новости. Во-первых, наш фрегат «Адмирал Григорович» сопроводил в Ла-Манше наши танкеры. Во-вторых, Дума анонсировала планы расширить количество оснований для депортации мигрантов. Это хорошо, но есть нюанс: темпы завоза иноспециалистов практически не снижаются, а у МВД нет сил чтобы их депортировать. Наконец, в третьих, Генпрокуратура признала Стэнфордский университет (США) нежелательной организацией. Среди плодов жизнедеятельности этого вуза- Герман Греф со товарищи и символ духа Анкориджа, Кирилл Дмитриев.

Нынешняя Пасха совпала с Днем космонавтики - и некоторые наши политики не забыли попиариться на достижениях предков, напомнив, что «мы были первыми в космосе». Тут тоже требуется уточнение: вас, господа, там не стояло. Ваша (нынешняя) космическая программа не решила ни одной поставленной задачи – ни по связи, ни по пускам, ни по научным достижениям. Зато, как говорят знающие люди, на территории некоторых объектов Роскосмоса еще недавно были склады с товарами народного потребления принадлежащими азербайджанской диаспоре. Пожалуй, эти склады и есть главное достижение нынешних чиновников … Мы уже вспоминали что Победа в ВОВ произошла на Пасху. А потом было чудесное восстановление разрушенной страны из пепла , а спустя 16 лет наша страна первой в мире запустила человека в космос. Также может быть и сейчас: и Победа, и возвращение себе места в космосе и на международной арене - но лишь тогда, когда большинство русских людей, от простых бойцов на передовой до власть предержащих, поймут что опираться на выходцев из стэнфордов со стеклянными глазами и методичками от Шваба - это путь в никуда. В лучшем случае, к складам со шмотками на режимных объектах. А опираться можно и нужно только на Бога и государствообразующий русский народ.

14 Апреля 2026 в 06:23
73