Как-то незаметно основной фокус разговоров в самых широких слоях общества сместился с обсуждения украинских ударов по нашим тылам и топливного кризиса, к кризису власти. Правда, вернувшийся из Казани Путин наконец заговорил, но народ давно ждет не слов, а действий. Тем более что и слова некоторых представителей Кремля создают впечатление подготовки капитуляции в форме нового минско-стамбульского хасавьюрта. Да и вообще, о каком стамбульском формате можно говорить в условиях фактической блокады Крыма и всех возвращенных территорий, когда в России ежедневно воют сирены ракетной опасности, на выставке в Париже демонстрируют бомбардировки Москвы, а в Киеве какие-то черти анонсируют уничтожение фресок Успенского собора Киево-Печерской лавры за "российские нарративы". Когда, наконец, враг открыто готовит удары по Белоруссии, ставя ультиматумы Лукашенко - притом что в нормальной ситуации, ультиматумы должен был бы делать Путин, и не Зеленскому, а Трампу - например по поводу выключения «Старлинка» над Украиной. То же самое происходит во внутренней политике, где минпрос анонсирует внедрение в школьную программу арабского языка. Невольно приходит в голову сравнение полит.системы РФ с древней Хазарией -- которой, при номинальном хане из тюркской династии, руководили иудеи, руководствовавшиеся не нац. интересами аборигенов, а торговыми делами своей диаспоры и занимавшиеся подавлением внутренних врагов иудаизма руками наемников-печенегов. Правда, просуществовала хазарская химера недолго, и была уничтожена русским князем Святославом. Для нынешней России лучшим выходом из кризиса власти была бы революция сверху, с отставками и посадками бездарей, ворья и «пятой колонны» в АП, правительстве, ЦБ, гос.корпорациях и др. И хотя такой сценарий выглядит фантастически, он не исключен хотя бы в какой-то части просто потому что возможный (вынужденный) военный ответ реальному врагу существенно облегчит расчистку авгиевых конюшен власти т.к. многие их обитатели предпочтут самостоятельно сделать ноги из страны также как они это делали во время пригожинского мятежа. К слову сказать, непростые решения вообще даются очень тяжело: даже Сталин выступил со своим знаменитым обращением к народу «Братья и сестры» только 3 июля 1945 года, через 11 дней после начала войны. Правда, к моменту этого обращения в СССР уже действовал Гос.комитет обороны, а не Комитет по развитию ИИ и дружбонародный Сабантуй, как сейчас. Да, конечно, время упущено. Но враг снова у ворот, и счет пошел если не на дни, то явно не больше чем на месяцы. В продолжении которых запрос на кардинальные изменения в элите станет не просто массовым, а тотальным. В общем, продолжаем работать на Победу - каждый на своем месте, и не оглядываемся на всю эту хазарскую братию, которой так или иначе, осталось недолго. Тем более что если посмотреть на войну с православной точки зрения, это - попущение Божие за грехи, причем не только правителей, но и народа, существенная часть которого также как и элитка вплоть до последнего момента делала вид что СВО - это где-то там, ее не касается – а теперь просыпается, столкнувшись с прилетами и отсутствием бензина на АЗС. В этом пробуждении -- залог надежды на будущую Победу Русского мира над новой Хазарией, чего и дай нам всем Господь.
