https://t.me/andreyklishas/4843
«Вот так просто, через соц сети, " город на Холме" , который претендует на исключительность и право решать кому на этой Планете жить, а кому нет, объявляет о намерении уничтожить целую цивилизацию, которая старше на несколько тысяч лет» (А. А. Клишас).
Всё это потому, Андрей Александрович, что американское мессианство предполагает всеобщую обязательность своего (ложного) понимания истины, своего (ложного) видения добра. А потому предполагает и возможность их навязывания непонятливым любыми способами, будь то ковровыми или ядерными бомбардировками, будь то финансово-экономическим давлением. Этот «Сияющий Град на Холме» по сути своей анти-град, антихристов. Ибо своё сияние обращает лишь к земле.
Да, истина, без сомнения, одна. И мы знаем, что она нам открыта. И мы не можем не утверждать её исключительность. Но наше утверждение — это свидетельство. Свидетельство эсхатологическое, устремлённое к Небу. Свидетельство, а не навязывание.
