К слову о "цифровом суверенитете". Вот как "суверенно цифровой" Яндекс реагирует на запрос ребёнка о песне "День Победы". И по поводу всех других запросов ребёнка о Великой отечественной Войне. Вот такой "суверенно цифровой" патриотизм, дорогие сограждане.
Детям не дают культурного и исторического контента, связанного с самой великой страницей в истории их страны и их народа, потому что "это же про войну, а онижедети". И непонятно, это чья-то фантастическая глупость или циничное вредительство под "благовидным предлогом".
На самом деле это не просто глупость или вредительство. Это культурная и историческая деруссификация. Потому, что русский код - это в первую очередь гордость за дела своих предков. И то, что делает Яндекс, по нашему скромному мнению, это преступление. Очередное. Одно из многих.
Но мы продолжаем навязывать народу "МАХ". Это удобнее, чем наводить порядок в Яндексе.
