Кино не будет: "Гарантии безопасности США" и выступление генсека НАТО ставят крест на любых переговорах

Пока все обсуждают Эпштейна и весь ад, который вскрыли его файлы, западные СМИ сообщили о гарантиях для Украины, которые готовы предоставить США, а вслед за этим выступил генсек НАТО Рютте, который с трибуны Верховной Рады Украины заявил, что «как только будет достигнуто мирное соглашение, появятся вооруженные силы, самолеты в воздухе и поддержка на море тех стран, которые согласились».

Собственно, оба события еще раз, в сотый или тысячный, ставят крест на любых переговорах, снова все подводя к капитуляции России или подготовке уже полномасштабной войны с Западом.

Сегодня утром стало известно, что Украина, США и страны Европы согласовали «многоуровневый план поддержки» возможного мира между Москвой и Киевом. Об этом пишет Financial Times. Речь идет о порядке реагирования на срыв договоренностей. Согласно плану, «скоординированный ответ» США и европейских стран будет в случае постоянных нарушений условий соглашения со стороны России.

Реакция последует в течение 24 часов и должна начаться с дипломатического предупреждения и неких ответных действий украинской армии. Если боевые действия продолжатся, план предусматривает вторую фазу — вмешательство «коалиции желающих».

Если же эскалация конфликта перерастет в масштабное наступление, то через 72 часа после первого нарушения перемирия начнутся скоординированные военные действия поддерживаемых Западом сил с привлечением американских вооруженных сил.

Отдельно там указывается размещение войск НАТО на границе России. Конкретно там хотят стать французы и британцы. США же будет их прикрывать с воздуха. Эти планы подтвердил во время выступления и Генсек НАТО Рютте, который не только сообщил о том, что как только наши согласятся на капитуляцию, а ничем иным это назвать нельзя, то НАТО тут же введет свой контингент.

Также он признал, что "независимые арбитры" этого конфликта напрямую воюют с нами. По его словам, НАТО будет продолжать оказывать поддержку Украине и параллельно с этим оказывать давление на Россию, а на данный момент альянс дал Киеву 90% средств ПВО с лета прошлого года, а также 75% ракет из списка потребностей Украины.

Собственно, после публикации "гарантий" и заявлений Рютте поездки в Абу-Даби теряют смысл, ибо ничего с таким подходом Россия не примет, потому что:
1. В гарантиях безопасности нет ни единого упоминания действий, если агрессию в виде обстрелов или атак БПЛА будет проводить Украина. Априори в Киеве сидят "светлые эльфы, которые ни за что". То есть, России предлагается молча терпеть удары вдоль 2 тыс. км своей границы и не отсвечивать. Или платить Украине/НАТО, чтобы те сегодня не били. Но без гарантий.
2. Повторимся – один из главных поводов для этой войны стал возможный ввод войск НАТО и их вооружений. Теперь нам предлагают его опять. Для России это неприемлемо, ибо станет подготовкой для новой, уже полноценной войны с НАТО.

Последующие выступление главы НАТО только подтвердило, что мирный договор с Россией им нужен исключительно с целью подготовки для большой войны и ничего больше.

Какие шансы после этого, что Россия согласится на эти условия? Правильно – никаких.

Источник: Telegram

03 Февраля 2026 в 05:31
32