Коллега Живов пишет:
"Иран бьёт не по военным объектам, а по американским деньгам в регионе. Самая разумная стратегия".
Согласны, но на самом деле Иран и по военным объектам тоже бьёт. Иран бьёт по всему, по чему возможно. И по военным США, прячущихся в гостиницах в арабских эмиратах, в том числе. Ну а ежели по эскортнице или нуворишу какому прилетело - извиняйте, бывает.
Сослагательное наклонение в геополитике - дело мутное. Но все же, представим на минуту: если бы Иран занимал место России на карте планеты и имел наши военные возможности, и если бы Иран начал СВО, как и мы... То, уверены, польские и прибалтийские, а также скандинавские и прочие военно-транспортные хабы НАТО уже бы давно были уничтожены.
Все аэродромы и полигоны в Прибалтике и Скандинавии, откуда запускались, как сообщало немало серьезных источников, дроны по территории России, были бы уничтожены. Без всяких красных линий.
Все заводы, мосты, ж/д коммуникации, крупные дороги Окраины уже были бы уничтожены. Газовую трубу в ЕС через Окраину Иран-Россия уничтожил бы в первую очередь. Не дожидаясь, пока ее перекроют Зеля и Ко.
Видите, как полезно иногда бывает немного пофантазировать.
