Расходившийся после молчания об энергетическом перемирии профессор Дугин недоумевает, почему российские СМИ, политики и сети молчат по теме скандала про тот ад, который вскрыли документы Эпштейна.

На самом деле здесь все очень и очень просто ув. Александр Гельевич и остальные вопрошающие. Россия с прихода к власти Ельцина, а точней даже с позднесоветских времен имела только одну цель и одну идеологию (под разговоры про запрет идеологий) – хоть тушкой, хоть чучелом, а влезть в "элитный клуб" западной элиты. Только это и никакой иной.

Тут ведь даже не либерализм был идеологией. Его приняла малая часть на уровне статпогрешности, хотя и ставшая на долгие годы у власти, да и частично остающаяся там. Идеологией была именно мечта "быть на равных", на бытовом уровне "жить как там, в Санта-Барбаре", зачастую подменяя реальный Запад Голливудом и сериалами.

Не изменился курс и с приходом Владимира Владимировича. Все ведь помнят "Европу от Лиссабона до Владивостока", которая стала целью новой власти. Отличие от Ельцина было лишь в том, что Путин рассматривал путь на Запад не в виде покупке мест для избранных, а вступление в "клуб цивилизованных стран" на равных. Но курс остался ведь прежним. Даже когда нам там плевали в лицо, здесь их называли "партнерами", а при заходе американца в Госдуму депутаты вставали.

Так вот, наша элита не могла не знать про "шалости" у Эпштейна. Серьезно, есть разведка, есть совместные друзья у олигархов и далее по тексту. И там знали о том, что их элита "баловалась" сатанизмом, ели людей, насиловали детей, проводили черные мессы. Знали, что для "вступления в клуб" надо стать чудовищем в нормальном, человеческом понимании. Что даже иметь дело с ними на равных означало замараться. Но действовали по логике военкома из "ДМБ": "И Говинда ваша ничего. Жутковата, конечно, но ничего, опять же, стричь вас не надо".

Так вот, поднять сегодня информационный шум на тему опубликованных данных про Клинтона, Маска, Трампа, принцев, президентов, госсекретарей и далее – это признать, что ручкался и имел пусть и деловые отношения с конченной мразью, насильником, педофилом и каннибалом, тварью, чье место в тюрьме строгого режима с пожизненным сроком. Признать, что вел переговоры и заключал договоры с нечестью, абсолютным злом, сатанистами.

Скажем так, для имиджа это как-то не очень. Особенно если мы и дальше планируем делать тоже самое. Особенно, если наш президент выполняет просьбы не главы США, а урода, который бил по лицу 13-летнюю девочку, за то, что та прикусила его половой орган во время орального секса. А не иметь с ними дел у нас не могут – система не заточена под полное автономное существование. Ни у кого не заточена. Ни у Китая, ни у Индии. Разве что у КНДР и то с огрехами. Но мы ведь не КНДР – КНДР у нас детей пугали не так давно. Потому будут молчать и стараться не заметить, что от "партнеров" пахнет.

Со СМИ и блогерами еще проще. Там в большинстве своем, воспитанные на примере "демократий" просто не могут поверить, что "в правовых странах" правили вот эти все. Даже в тех новостях, где рассказали про документы, обязательно добавляли, что данная информация (даже фото и видео) не подтверждена, нуждается в проверке и вообще – такого быть не может, потому что не может никогда! И здесь не вопрос умысла – здесь вопрос веры, а вера, пусть и в "цивилизованность", "успешность" (идеологию, которую Росмолодежь прививала молодой элите 15 лет, на минутку) ведет не к просвещению, святости и праве учить жить "быдло", а к изнасилованию детей и людоедству. И что "лучшие люди планеты" – выродки.

Потому будут молчать и там. Нечего тут лодку качать и просыпаться. Лучше и дальше верить в свои старые мечты и что после СВО мы вернемся на "старую дорожку" по пути в клуб "цивилизованных", прости Господи, стран, олигархи – умнейшие люди, а Илон Маск – великий прогрессист, почти святой человек.

Источник: Telegram

31 Января 2026 в 08:37
35