Тем временем, люди с мест дают краткое описание происходящего в Киеве:
"Труп столетнего старца-ересиарха лежит посреди собора, который захватывают упыри и вурдалаки, не давая сектантам-последователям совершить заупокойный обряд и избрать преемника.
И всё это посреди Киева в день рождения Мазепы.
И всё это в том самом соборе, который однажды уже захватывали сектанты-последователи днепропетровской комсомолки, объявившей себя Христом, пришедшим судить мир".
Никакого преувеличения или утрирования. В том-то и дело, что это точное описание. Именно такое там сейчас и происходит. Проблема в том, что у нас до сих пор не понимают: на Украине воцарилась реальность гоголевских ужасов. Воплощаются в жизнь картины из "Вия" и "Страшной мести". Там открылись ворота в Ад. И вот с ними наши недалёкие "демиурги" из тоталитарной секты методолгов хотят "договориться". Надо объяснять, к чему приводят договоры с дьяволом?
