Тенденция, на наш взгляд, очевидна. Видеохостинг для нейросетей, где сгенерированные видео также комментируют нейросети (в том числе, и видео 18+), о чем мы уже рассказывали, был не шуткой, а прощупыванием почвы. Дальше - больше.

Хотя на самом деле, SJ занимается ничем иным, как подпиткой симулякров. У любого ИИ-агента есть конкретный разработчик и прописанный алгоритм работы - это совсем не появившееся в природе "из ниоткуда" новое существо (если ИИ-агент разработан другим ИИ-агентом, то у второго обязательно есть живой программист-создатель и т.д.). Следовательно, никакой самостоятельности в соискании вакансии и приеме ИИ-агента на работу быть не может. Это всего лишь продукт жизнедеятельности человека, который невозможно рассматривать как нечто самостоятельное.

Но массовое помешательство на цифре мешает людям видеть очевидное. Желаем человечеству поскорее прозреть и перестать культивировать из ИИ обезьяну Богу.

Источник: Telegram

09 Апреля 2026 в 02:46
32