Вот и ответ военно-политическим оптимистам, про которых рассказали коллеги из МиГ.
"Военно-политические оптимисты сообщают, что взят курс на истощение (раньше говорили "перемалывание", теперь уже истощение) противника, и в конце-концов, даже чисто математически, Россия побеждает", - написали они.
К сожалению, это понимают и с той стороны и там уверены, что смогут "дожать" Россию, удерживая Украину на балансе. Отсюда удары по экономике, удары по танкерам и уничтожение уникальных предприятий.
"Основная продукция: Синтетические каучуки, Пластики, Мономеры и прочие нефтехимические продукты. Крупнейший в России завод с долей 50% всего рынка синтетического каучука; крупнейший в мире производитель полиизопренового каучука — около 43% мирового рынка полиизопрена" – это про Нефтекамский завод, который чисто случайно загорелся в очень удобный для "партнеров" момент.
Если свести с ударами по порту в Усть-Луге, который, как мы уже писали, вместе с Приморском – ключевые нефтяные площадки России на Балтике, через которые идет, по ряду оценок, до 40% морского экспорта нефти из РФ, то картина складывается соответствующая – противник перешел к тактике удар по экономики, дабы лишить Россию шанса "перетерпеть".
