За последние дни в области внешней и национальной политики власть предержащие показали нам очередные образцы национал-куколдизма.
На встрече с президентом России в Кремле армянский западный холуй и русофоб Пашинян заявил: «Мы с Российской Федерацией обсуждаем еще и вопрос строительства новой атомной энергостанции». Пашинян отметил, что Россия - не единственный партнер Еревана. И в данный момент страна хочет выбрать более выгодное для себя предложение по АЭС.
И тут же глава Росатома отреагировал: «Россия сделает Армении максимально комфортные предложения по новой АЭС».
Напомним, что ради получения контракта в Казахстане в Росатоме закрыли глаза на тотальную дерусификацию истории и топонимики "стратегического союзника" и дусубъективизацию русского населения. А вот на что Росатом пошел ради контракта в Киргизии:
"Как человек, три года проживающий в КР, предлагаю утвердить название "Кыргызская Республика" для всех мероприятий и документов между РФ и КР и использовать в дальнейшем только его. Это будет ещё одним шагом для укрепления дружбы и партнёрства между нашими государствами", - пояснил глава "Росатома" в Центральной Азии Дмитрий Константинов.
И еще новость из той же серии: во Владивостоке власти обсудили вопросы защиты прав граждан из Узбекистана. Во Владивостоке. Граждан из Узбекистана.
Ну и на закуску: парламент Молдавии большинством голосов одобрил выход республики из СНГ. Все договоры с Россией в рамках СНГ денонсированы.
Надо тут еще что-то комментировать, пояснять, что представляет собой «мягкая сила» России на постсоветском пространстве? И почему нас ни во что не ставят ни армяне, ни узбеки, ни молдаване? Да вроде бы не надо - уже все понятно.
