«Гости описали запах каннабиса и алкоголя, который исходил из номера, в который русские забронировали в двухзвездочном City Stay Hotel в Восточном Лондоне. Соседи даже пожаловались персоналу после того, как "разыскиваемые русские агенты" тайком ввезли проститутку в свою комнату и устроили шумную оргию. Один из "убийц" даже поспорил с персоналом отеля перед тем, как они выехали на следующее утро прежде чем сесть на поезд до Солсбери. В итоге, уборщица была вынуждена провести следующий день, очищая беспорядок, оставленный убийцами в Лондоне, и с тех пор номер был отремонтирован, а его стены выкрашены в коричневый цвет», сообщило британское издание.

Вот теперь точно можно сказать: да, именно так себя русские шпионы и ведут, устраивая пьяные оргии с проститутками, куря травку и громя номера в отелях. Мы же все помним анекдот: «Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика, то ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу...». А тут Петров с Башировым мало того что нарушили все возможные нормы конспирации, явились в Англию вместе, засветились везде, где только можно засветиться, так еще и закатили пьяный дебош в месте проживания, чтобы работники отеля и через пять лет их с ужасом вспоминали. Они же показали журналистам и отремонтированный номер, где жили любители шумно отдыхать.

Единственно, что не понятно в этой истории, так это где британские сыщики после ремонта и переклеивания обоев смогли отыскать в номере «Новичок». Тут даже не стоит говорить, что, будь у веселых товарищей боевое химическое оружие, которое «пролилось» в номере, там бы померли и знойная девица, и работники отеля, в первую очередь, уборщица, и постояльцы в соседних номерах. А тут спустя пару месяцев Скотланд-Ярд является и в вычищенном, вымытом и отремонтированном номере находит «остатки яда». К слову, о «погибших соседях». Один из тех, кто жил с нашими «шпионами» в соседнем номере, тоже вспомнил «веселую ночку» и рассказал The Sun:

«По крайней мере, один гость узнал Петрова после того, как он столкнулся с ним в туалете отеля вечером накануне неудавшегося убийства (Скрипалей). В воскресенье он сказал The Sun: "Я вернулся с работы и собирался приготовить ужин. Это был субботний вечер, поэтому в отеле всегда было тише, чем будний день. Должно было быть около 7 вечера я чувствовал запах травки из их комнаты. Это было у двери и в коридоре, это было безошибочно. Позже там была женщина. Я думаю, это была проститутка". Сердитый гость пожаловался персоналу на стойке регистрации в отеле, но пара продолжала вечер: "Это стало слишком невыносимо, поэтому я пошел и начал тарабанить в их двери. Они остановились немного, но позже продолжили. Я пошел в общую ванную около 11 вечера и увидел одного из парней, позже я понял, что это был Петров. Тот, что без бороды. Я на 100 процентов уверен, что это был Петров и на тысячу процентов уверен, что они остались в той комнате. Я включил громко телевизор, но они все равно кричали громче. Заснул около 11 вечера, и это был тяжелый сон. Большинство гостей видели или слышали их — там кричали и это происходило в течение всей ночи". Гость отеля пожаловался во второй раз, когда он ушел на работу 4 марта. Когда он вернулся позже в тот день, ему сказали, что у пары была ссора с персоналом отеля, когда те столкнулись с их поведением, прежде чем выехать. Он добавил: "Я угрожал не останавливаться в этом отеле снова и спросил: "Почему вы позволили этим людям остаться здесь?"», — рассказала подробности английская газета.

Британцу можно посочувствовать, но он даже не понимает, что отчасти обеспечил гулякам неплохое алиби. Во-первых, товарищи явно не педерасты. А вот наличие жен в России очень даже вероятно, и в этом случае становится понятным их поведение у Симоньян — при всем народе признаться, что они там не делами занимались, а по девкам бегали, — это может привести к серьезным последствиям дома. Отсюда же, скорее всего, и конспирология по поводу того, куда и зачем они ходили и ездили. Равно как и серьезные лица на фото, учитывая, что банкет друзья закончили глубокой ночью, более чем вероятно смешав все что можно, да еще и покурив наркотики, на утро они сами были в состоянии, немногим лучше отравленных Скрипалей (если тех вообще травили).

Собственно, расследование британских журналистов как раз и заполняет пробелы в интервью у Симоньян. Еще не понятно, какой там у товарищей бизнес такой спортивный, но то, что мужики в Англию приезжали не соборы смотреть и, уж тем более, не Скрипалей травить — это точно. Хотя британские СМИ и полицейские и дальше будут их называть Петрова и Боширова «русскими шпионам» — шоу оплачено и должно дойти до конца, вот только история начавшаяся как трагедия уже через неделю стала фарсом, а ныне и просто превращается в анекдот, где обвинения повесили первым попавшимся на камеры гулякам.

РИА Катюша

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
17 Сентября 2018 в 07:16
3519