С начала активной фазы войны России против "Нового дивного мира" минуло 100 дней и пришло время подводить первые итоги. Пока крысы бежали с корабля и думали, как замириться, народ, особенно жители  прифронтовых областей, встал на защиту Отечества в помощь армии. Да, часть элиты старается как может сохранить хоть что-то из колониального прошлого страны, а часть просто не может представить себе жизнь вне западного глобального проекта. Но чем сильней на нас давят, тем активней люди начинают требовать полноценного ответа и суверенитета. Первые 100 дней мы выстояли, теперь важно вымести шестую колонну предателей и дебилов из власти, а затем начинать заново учиться жить самостоятельно.

Сегодня прошло 100 дней с начала войны. Именно войны, потому что СВО на Украине – это важная, самая жуткая, но лишь часть войны за существование России в целом и нас, как народа, в частности. Войны жестокой, идущей как на нашей земле Новороссии, так и в самой РФ. В этой битве за будущее было все – радость побед и горесть поражений, ожидание предательства и истерики врагов всех уровней, но главное – мы их выстояли. Мы –народ России, который в один момент включил свой код, превратившись из пациентов мирового соцэпидемэксперимента в потомков победителей.

О том, что старый мир окончательно умер, стало понятно задолго до февраля. Сначала это происходило потихоньку, но уже со времен противостояния Трампа и глубинного государства, все понеслось как лавина. Небывалые со времен Рейха попрания вообще всех прав на Западе начались с преследования трампистов, которых сажали, затравливали, оплевывали и оболгали введя понятие "культуры отмены" (cancel culture), затем появились БЛМ, дурдом на выборах их президента, непонятного "штурма Капитолия", вылились в социальный эксперимент по управлению обществом имени ковида. Они сами обнулили все сказки про "демократию" и "права человека", заменив их на террор несогласных, поставив во главе своего ополота – США человека с деменцией и семьей из наркоманов и извращенцев. 

Казалось, все будет проходить и далее по их планам и впереди нас ждет "счастливое будущее" рабов из объеденного мира Хаксли и Оруэлла. Последним штрихом "умиротворения России" должно было стать наступление на Донбасс, атаки на Крым и Белгородчину а также заключение Пандемического с оглашения, отдающего мир во власть бесноватых фармацевтов. Не вышло. В тот момент, когда казалось, что выхода нет, Россия приняла бой со всем новым 4-м Рейхом. Приняла снова неподготовленной к войне, с провалами в командовании, с дебилами и откровенными предателями на всех этажах государственной власти во всех сферах,  без организованного снабжения, связи и средств разведки, с огромным грузом прогнившей, открыто работающей на врага большей частью элиты и кучей проблем в экономике из-за действий этой элиты, попав под небывалое до сего дня санкционное давление. Но все равно приняла.

И мы снова увидели чудо. То, чего никак не ждали на Западе. Согласно всем аналитическим прогнозам наша страна должна была погрузиться в хаос в апреле-начале мая. Но тут включился тот самый код, который делает нас русскими. В один миг были отброшены все разногласия, ваксеры шли на фронт вместе с антиваксерами, белые с красными. Все мы снова стали народом, который стал тылом армии и у которого есть лидер (хотя между ним и народом по прежнему существует жировая прослойка предателей и дегенератов, но она уже начала сокращаться—они побежали).

Пока московские мажоры жировали или обживали Грузию, молодые парни и девушки, которых уже записали в педерасты и феминистки, внедряя им в "лидеры мнения" ублюдков типа  Моргенштерна, в один момент стали на защиту Родины, превратились в сестер милосердия, пополнили ряды героев. И дело пошло. Несмотря на помощь всего блока НАТО и все преступления и ошибки бездарных аналитиков и командования  первого месяца войны. Несмотря на договорняки вокруг мостов, нефтебаз и туннелей, по которым Запад гнал вооружение и топливо Украине, наша армия научилась побеждать, освобождая города и села Донбасса один за другим. Самой громкой победой здесь стал военный и психологический слом нацистов  в Мариуполе.

Притом, этими победами может гордиться почти каждый житель страны. Бойцы на фронте, а также все, кто работал в тылу, перекидывал деньги на карты для помощи солдатам, собирал гуманитарку для жителей освобожденных районов, помогал своим словом и делом. Видя таких родителей, начали менять свои взгляды на жизнь и дети. Они пишут бойцам письма на фронт, отдавая героям частичку своего тепла и свои скромные подарки, вроде чебурека из Чернянки. Все больше детей провожает наших бойцов на фронт. Как говорят парни, появились последователи мальчика Алеши не только на Белгородчине, но и уже и на освобожденных территориях Луганщины. Там тоже есть паренек, который провожает ребят в бой с флагом Победы в руках.

Еще эта война окончательно похоронила самый любимый миф нашей тусовки инагентов – страна разделена на "ватников" и "прогрессивных молодых либералов", который чуть чего тут же поднимут восстание. В итоге Пушкина и Киркоров могут радоваться – их контингент - это свалившие или мечтающие свалить з России полпроцента населения. Притом впервые у нас был такой исход предателей, начиная от ельцинских столпов Чубайса и Юмашева и заканчивая "Онижепатриотами" Ургантом и Явлинским. А уж шоу с "плачем Ярославны" от раскулаченных своими божествами олигархов стал музыкой для россиян.

Раскулачивали их тоже не от хорошей жизни. Столь планируемый переворот не произошел, а олигархи и "несистемная оппозиция" оказались бесполезны. Более того, план с санкционным давлением, который должен был разорвать Россию, провалился. Внезапно оказалось, что 2% ВВП от реального продукта весит не меньше, чем 20% виртуальных денег от Бигтеха, а без топлива и продуктов никакого "Дивного мира" не построишь и "зеленые проекты" не провернешь. В результате и так стоящая на грани кризиса западная экономика посыпалась, из-за чего пришлось с одной стороны вводить новые санкции, с другой – обвинять Путина, а с третьей – срочно запускать новую "пандемию". Эти 100 дней показали, что санкции, конечно, не подарок, но и не смертельны.

Гораздо опасней как "оппозиции", так и санкций оказались окопавшиеся во власти и околовластных структурах идейные либералы и агенты Запада. (впрочем, слово «идейные» правильнее брать в кавычки—с идеями у «чикагских мальчиков» и цифросектантов-методологов проблемы –они просто разучились мыслить без методички).  Те самые, благодаря которым наши золото-валютные запасы оказались в руках врага, кто продолжает придумывать схемы, как не обидеть "господ" с национализацией, провалил импортозамещение. Они сейчас как никто пытаются сохранить контроль над Россией со стороны глобалистских структур ВОЗ, МВФ, ВТО. Пытаются саботировать отказ от Болонской системы. С их подачи были  попытки устроить хоть какой-то договорняк, который не будет отдавать запахом полного позора, но и эти попытки провалились. Это не говоря про "культурную элиту", о которой можно сказать только словами Шукшиной – доколе?

И здесь мы видим, что народ хотя и не начали слушать, но начали слышать. Кроме экономики, все попытки поцелуев Запада в мягкое место, как и протаскивание "своих" предателей власти натыкаются на столь мощный гул, что быстро исчезают в надежде, что людям надоест. Правда, пока все происходит наоборот и люди не понимают, почему для народа у нас война, а для ряда представителей из числа «элиты» – мать родна. Притом, с каждым днем этот раздел становится все сильней. Что еще радует больше, как минимум часть элиты начала понимать, что это противостояние- надолго, и Запад взял курс на уничтожение не только России, но и их лично, что тут же заставляет их переобуваться в полете. Классический пример такого переобувания -- Медведев. Читаешь его блог с ощущением, что его Проханов покусал. Впрочем, слова словами, но хотелось бы видеть дела—а они пока не вдохновляют, один саботаж правительства Мишустина указов Президента чего стоит. 

Разумеется, то, что страна выстояла первые 100 дней – это еще не показатель. С каждым днем вызовов становится все больше, бои идут все ожесточённее, а раскол усиливается. Так было почти всегда и здесь, если власть не уйдет от народа и не начнет свои игрища, то мы все выстоим и победим. Тем более, что цена победы – будущее всего мира.

РИА Катюша

04 Июня 2022 в 07:13
3273