Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль с большим интересом ознакомится с мыслями бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера в журнале The Spectator  по «урегулированию конфликта на Украине». По словам пресс-секретаря президента, «Киссинджер талантливый и опытный эксперт». То есть, к его словам надо прислушаться. Надо отметить, что именно этот кадр имел полный доступ к окружению Горбачева, с которого и начался развал СССР, а вовсе не к Ельцину. Факт в том, что главный идеолог глобалистов пользуется авторитетом у нашей «шестой колонки», ярким представителем которой как раз и является Дмитрий Песков.

Кто же такой Генри Альфред Киссинджер? По данным Wiki это «американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международных отношений. Советник президента США по национальной безопасности и Государственный секретарь США. Лауреат Нобелевской премии мира». По сведениям из конфиденциальных источников, именно он главный консультант ЦРУ (сейчас Национальной разведки США) по «проблемам глобальной безопасности». Неокон, глобалист, русофоб - три в одном. И как говорят особо злые языки, именно он «читал на ночь» сказки про инклюзивный капитализм Клаусу Швабу – говорящей голове глобалистов. Его статья «Как избежать новой мировой войны» в издании The Spectator содержит главные условия капитуляции России и тренды будущего мирового порядка. Но сначала он говорит о начале событий.

По мнению нобелевского лауреата, началом начал стала Первая мировая война. Sic! – ее организовали, кто бы мог подумать, СЕРБЫ. Именно они, а не ведомая «англичанкой» террористическая группа «Черная рука», которая злодейски пришибла принца Австрии Франца Фердинанда с двух раз: «В результате убийства в 1914 году австрийского наследного принца в Сараево сербскими националистами ситуация переросла во всеобщую войну. Германия воспользовалась своим универсальным планом по разгрому Франции, и напала на нейтральную Бельгию». Трактовка тех событий от Киссинджера вообще очень оригинальна. Например, он говорит о главных участниках той войны так: «В августе 1916 года, после двух лет войны и миллионных потерь, основные противоборствующие стороны - Великобритания, Франция и Германия начали изучать возможности прекращения бойни». Российской Империи, еще тогда понесшей главные потери, по мнению бывшего госсека США, там и рядом не стояло. Это главная закладка для его последующих выводов. России реально нет – она пешка в игре реальных мировых лидеров. А вот еще одна аналогия с безбожно наступившей действительностью: «Поскольку никакой мыслимый компромисс не мог оправдать понесенные жертвы и никто не хотел произвести впечатление слабости, мировые лидеры не решались начать официальный мирный процесс. Поэтому они искали американского посредничества». Вот оказывается кто «главняк» мирного процесса XX века, который типа и прекратил ПМВ. Про Вторую мировую войну советник ЦРУ не вспоминает вообще. Видимо потому, что одновременно две лжи не воспринимаются общественным сознанием.

Киссинджер пишет: «Мир в поворотном моменте в Украине, когда зима налагает паузу на масштабные военные действия, находится в неопределенности.  Я неоднократно выражал свою поддержку военным усилиям союзников (это про НАТО!) по предотвращению российской агрессии в Украине. Но приближается время, когда пора опираться на уже осуществленные стратегические изменения и интегрировать усилия в новую структуру, направленную на достижение мира путем переговоров». Что это значит простым языком: НАТО достигло своих целей на территории б/УССР, произошли стратегические изменения, на фоне которых РФ показала свою слабость. В том числе в продолжение поставок энергоносителей в «недружественные страны». Но самое главное – были убиты практически все русские пассионарии, которые могли бы сопротивляться силой навязываемым нашей стране глобальных изменений.

Так какие «мирные» решения предлагает Генри Альфред? Они просты исходя из его вводных. Вот они:

Первая: «Международная система, включая Китай, выступает против российской угрозы или использования ее ядерного оружия».

Вторая: «Украина поставила в тупик российские силы, которые нависали над Европой со времен Второй мировой войны».

Третья: «Украина приобрела одну из самых больших и эффективных сухопутных армий в Европе, оснащенную Америкой и ее союзниками».

Именно поэтому «мирный процесс должен связать Украину с НАТО, как бы это ни выражалось. Альтернатива нейтралитета больше не имеет смысла». Вот ведь чему радуется Дмитрий Песков. Но дальше – больше: «Надо установить линию прекращения огня вдоль границ, существовавших до 24 февраля», при этом Крым станет вопросом дальнейших переговоров (читай – «договорняков»). При этом «цель мирного процесса станет двоякой: подтвердить свободу Украины и определить новую международную структуру в Центральной и Восточной Европе. В конце концов Россия должна найти свое место в этом новом порядке». Так и хочется сказать: «Здравствуй Новый дивный мир!». Именно «поиск России места в новом мировом порядке» является морковкой перед ослиной мордой «шестой колонки» наших властных псевдоэлит. Вот на что они ведутся, а Песков, по скудоумности, это, не согласовав, озвучивает.

Похоже, что именно для отмазки пресс-секретаря Кремля автор статьи говорит России комплимент, напоминающий укус кобры: «При всей своей склонности к насилию, Россия уже более полутысячелетия вносит решающий вклад в глобальное равновесие и баланс сил. Ее историческая роль не должна принижаться. Военные неудачи России не устранили ее глобальный ядерный потенциал». Не сложно догадаться – возникает вопрос о способах его устранения. Ведь если ядерного оружия не станет, то «распад России или уничтожение ее возможностей в стратегической политике может превратить ее территорию, охватывающую 11 часовых поясов, в оспариваемый вакуум». Вот где собака порылась! Но еще не до конца.

Вот мысль Киссинджера, которая при обдумывании приводит в оторопь: «Поскольку мировые лидеры стремятся положить конец войне, в которой две ядерные державы противостоят стране, имеющей обычное вооружение, им следует задуматься. о влиянии этого конфликта на долгосрочную стратегию высоких технологий и искусственного интеллекта». Неожиданно? – Нет. Именно поэтому цифровизаторы во главе с Сергеем Кириенко и Максутом Шадаевым сейчас так активны. Продолжение СВО и переговоры на американских условиях скрывают от глубинного народа России истинные цели местных глобалистов по реализации схем, вложенных Швабу Киссинджером.

По мнению многоопытного переговорщика «о главном», стремление к миру в новом порядке «состоит из двух компонентов, которые иногда рассматриваются как противоречащие друг другу: это стремление к безопасности и необходимость примирения». Ясно, что это противопоставление искусственное. Но слова очень точны: по мнению коллективного Запада, его безопасность ПРОТИВОРЕЧИТ разговорам о мире. «Если мы не можем достичь того и другого, мы не сможем достичь ни того, ни другого. Путь дипломатии может показаться сложным и разочаровывающим. Но продвижение к нему требует как дальновидности, так и мужества, чтобы предпринять это путешествие», заключает Генри Киссинджер.

Думается, что Дмитрий Песков на этих словах прослезился. Ведь именно его на Западе объявили «дальновидным и мужественным» в путешествии по дороге из желтого кирпича в небытиё. Hasta la vista, baby! Ветер тебе в ЕБиС.

Дмитрий Светин специально для РИА «Катюша»

17 Декабря 2022 в 04:59
5300