Пока блогеры и публицисты обсуждают русофобию в Казахстане, Киргизии и высказывание бывшего азербайджанского мидовца, в Санкт-Петербурге происходит история, которая лучше всего показывает, почему при защите русских «наши» чиновники прикусывают языки и начинают мычать что-то невнятное.

Очередной вопиющий случай произошел еще 30 июля возле торгового центра "Пик". 26-летний житель Краснодарского края Егором Гузенко встал на защиту женщины с ребенком, которую толкал пьяный и "отравленный неизвестным психостимулирующим веществом" новый "Флойд" – разыскиваемый полицией наркоман-педофил. Данный пассажир сначала матерился, потом пнул какого-то дедушку, а затем дошел и до матери с малышом. Егор сам молодой отец и как нормальный мужчина решил остановить дебошира. Сначала он сообщил о наркомане сотруднику ППС, но те отказались реагировать, а когда завязалась перепалка, выстрелил в хулигана из небоевого аэрозольного устройства "Пионер" свето-шумовым боеприпасом. После чего тут же сдал дебошира в полицию. Но дело завели не в отношении наркомана, а в отношении Егора. Как сообщил "Царьград", у "потерпевшего" диагностировали отравление неизвестным психостимулирующим веществом. По прибытию мужчины в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, его положили токсикологическую реанимацию. А против Егора сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство", которая в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы до 7 лет.

Как пишет сам Егор у себя в ВК, хотя его и не арестовали, но следствие продолжается и шанс на победу в суде у него минимален. Притом на следствие никак не повлияла личность "потерпевшего" – им оказался находящийся в розыске за педофилию некто Ишпилатов Андрей Сергеевич.




То есть, по факту, воевавший в ополчении Новороссии казак совершил не просто мужской поступок и защитил незнакомую женщину с ребенком, но и подвиг – самостоятельно задержал агрессивного преступника. И наградой ему стало уголовное дело за "Хулиганство", дабы остальным было неповадно ловить педофилов и защищать женщин с детьми.

Эта история разворачивается на фоне раскачки откровенной русофобии по окраинам бывшего Союза, притом в как бы дружеских странах. В Казахстане местные нацики заставляют русских извиняться на камеру за то, что они говорят по-русски. Давайте представим, что у нас заставили бы казаха, азербайджанца, татарина или дагестанца извиняться за то, что он говорит на своем языке? А теперь представим какой бы поднялся вой всего «пгавозащитного сообщества», да и не только его. И в целом, вой правильный – человек должен помнить свои корни. Но это у нас, а в Казахстане этот "флешмоб" уже охватил все крупные города страны. На YouTube-канале «Til Maydani онлайн партиясы» с марта этого года выкладываются видеозаписи рейдов по магазинам и государственным службам. Активисты во главе с хозяином канала Куатом Ахметовым проверяют, переведены ли этикетки на товарах на казахский, отвечают ли продавцы и госслужащие на казахском языке. Подобные патрули охватывают все крупные города страны, о чем говорят заголовки видео, где названия населенных пунктов сочетаются с хамством и безграмотностью. В комментариях к видео русских призывают учить казахский (хотя в стране официально два государственных языка - русский и казахский) или убираться в Россию. В июле в одном из своих роликов националисты заставляли русскую жительницу извиняться за то, что она сказала, что город Актау в советское время был построен русскими.

И это не только Казахстан, в Киргизии с ведома учителей издевались над мальчиком, только потому что он русский и православный --так что пришлось вмешиваться лично Патриарху Кириллу. А над взрослыми издеваются за русский язык. В соседней Туркмении первую олимпийскую медалистку данного государства СМИ подчёркнуто не называют по имени, потому, что она «не титульной нации». До этого бывший дипломат Азербайджана в Белоруссии, Молдавии и Пакистане Исфандияр Вагабзаде открыто выступил с оскорблениями в адрес Жириновского и "русской нации", среди прочих звучат слова "свиньи" и "осел". И дело тут не в Жириновском, который к русской нации имеет такое же отношение, как и сам Вагабзаде, а в оскорбление русских --на что «наша» власть по факту так и не отреагировала.

Все это, вроде бы, можно было бы прекратить одним серьёзным заявлением МИД. Ибо страна, где унижают национальное достоинство русских и русский язык, не может быть партнером и тем более союзником России. Об этом, если что, неоднократно говорил президент Путин. Более того, такая страна – это недружественное государство, против которого и всех, кто с ним сотрудничает, принимаются соответствующие санкции, с которым прекращаются экономические и военные контакты и которому перекрывается граница. И если казахские нацики верят в то, что Китай между контактами с Россией и ими выберет их, а товары в ЕС и США будут и дальше ехать через РФ, то флаг им в руки. Только один импорт России из Казахстана в 2020 году составил 5 млрд долл. из 41 млрд всего проданного Казахстаном за границу. Это не говоря о еще десятках направлений сотрудничества. Если бы Россия поступила так, этих "флешмобчиков" через месяц на улицах начали бы бить сами же казахи потерявшие из-за них работу. Это не говоря про Киргизию или Туркмению – у Эрдогана нет столько денег, сколько они имеют от Москвы, да и их рабочие там нужны как пятое колесо телеге.

Но заявлений нет, ибо "они партнеры" и "понимать надо". Как надо было "понимать" истории с запретом на Ермака в Тоболе, где его объявили "оккупантом Сибирского ханства", объявлением оккупантом в Карачаево-Черкессии Суворова и еще с десяток подобных историй только за последнее время. Как "понимать надо" главу РУСАДА Гануса, который просто предал российских спортсменов, подписавшись под всеми обвинениями в допинговом скандале и лишив нас гимна, флага и любой символики на Олимпиаде. И каждый раз нам пытаются вдолбить, что "понимать надо".

Хотя, на самом деле, понимать надо только одно – в 1991 году на Западе были объявлены две виновные нации, которые имели только одно право – каяться за все, в чем их обвиняют вне зависимости от реальности и доказательств, а также платить всем, кто пожелает. Ими стали русские и сербы. Притом, как писал сербский политолог и международник, научный сотрудник Института европейских исследований Стеван Гайич, это было одним из критериев допуска в "новую элиту" после Милошевича. У нас же все еще хуже, ибо под это можно подписать практически любого ельцинского чиновника в 90-е, которые открыто признавали, что проиграли США и согласны на их условия. Более того, они боялись народа, который может отобрать все, что те растащили. И эти же чиновники, оставшись у власти, продолжают протирать кресла в кабинетах, работая в поте лица, лишь бы у русских не было права на защиту. Любую – от педофилов на улицы, от нациков в соседних республиках, от обвинений WADA.

"А как же русские? Их понимать не надо? Они не входят в сферу интересов данного государства? Извините, конечно, за крамольный вопрос: а зачем оно тогда русским в принципе, такое государство? Которое они не интересуют. О, вас передёрнуло от такой постановки вопроса? Понимаю. Но ничем не могу помочь. Потому, что именно так вопрос и будет ставиться. В том числе и врагами, смею заметить. Так может имеет смысл наконец включить голову и заметить, что в РФ, кроме бесконечных диаспор и нацменьшинств, существует ещё и национальное большинство? Которое составляет более 80% населения и у которого (вот неожиданность!) тоже есть права и национальное достоинство. И сам факт наличия такого большинства уже повод поставить зарвавшиеся станы на место. Жёстко? Да. Но если вы этого не сделаете – будет жёстче", - прокомментировал творящуюся вакханалию публицист Павел Кухмиров.

И тут с ним поспорить сложно, разве что только в том, что вопрос далек от национального и станов, как бы его не пытались раскрутить, ибо если у нас сажают за то, что поймал педофила и заступился за женщину с ребенком, а по поводу пощечины русофобу Невзорову устраивают истерику, "забывают" защищать оплеванных спортсменов, показывая в России, что русские не имеют права на защиту нигде и никогда, то и у остальных к русским будет аналогичное отношение. А почему нет – кто накажет?

Вот только в основном Павел прав - рано или поздно, но русские начнут себя защищать без оглядки на государство. И тогда здесь будет не жесть, а ад и мало не покажется никому – ни педофилам с наркоманами, ни нацикам из республик и станов, а меньше всего всем тем чиновникам, которые сегодня пытаются объяснить нам, что "понимать надо".

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
13 Августа 2021 в 05:11
2369