Напомним, в прошлый раз в Совете Европы на эту тему стонали 12 октября, уже назначена и следующая истерика — президентский комитет организации собирается пригласить российскую делегацию. Официально — на заседание 14 декабря в Париже для обмена мнениями о будущем Совета Европы и роли ее Ассамблеи, а неофициально — снова поклянчить денег.

Интересно тут то, что, по словам генсека, членство России в их Совете Европы важно почему-то именно для ее граждан. И он даже будет ратовать за то, чтобы с РФ сняли санкции, то есть разрешили посидеть в уголке и получать постоянный ушат с помоями от цивилизованных европейцев из Прибалтики, Польши и Украины за «скромную плату» в почти четыре десятка млн долларов. Мол, русские много потеряли от отказа, правда, что именно мы потеряли, Ягланд так и не смог толком объяснить

Кроме того, по его мнению, если Москва покинет организацию, то "это станет негативным событием для Европы". "Мы получим Европу без России. Это стало бы большим шагом назад для Европы", заявил он.

Однако, как отмечают ряд западных аналитиков, есть все основания полагать, что несмотря на позицию Украины и иже с ней, никто РФ из ПАСЕ выгонять не будет даже без всяких денег. О том, как данная организация в течение 15 лет плодотворно «учила жизни этих русских» за их же деньги, наше агентство уже подробно рассказывало здесь. Касательно финансирования, то всего Россия с 1992 года выплатила европедерастам демократам свыше 800 миллионов евро. И вот, что мы за эти деньги получили: в структуру Совета Европы входят Комитет министров (КМСЕ), Парламентская ассамблея (ПАСЕ), Конгресс местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ, до мая 2007 года - КМРВЕ.) и наш любимый Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ). Тот самый суд, который только в 2016 году удовлетворил 222 иска из 228 поданных против РФ. Среди тех, кто выиграл там дела, можно увидеть и Ходорковского с его делом «Юкоса», и Навального, и главгомосека Николая Алексеева, и «Леваду-центр». Там рассматривали дело в отношении «Закона Димы Яковлева», «Списка Магнитского, «Российской агрессии в Грузии», «Российской агрессии на Украине».

Собственно, еще задолго до Крыма и Донбасса вопрос смысла нашего нахождения там, кроме обеспечения поездок в Европу наших чиновников и депутатов за госсчет, был неясен, не стало понятней и сегодня. Зато тот же Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд сказал, что из-за решения Москвы не платить "мы должны реструктурировать организацию, сократить персонал на 10 процентов", а чиновники организации говорят, что это наносит серьезный ущерб ее деятельности. Потому что, по словам докладчика ПАСЕ по деятельности бюро Иена Грейнджера, речь идет об "очень большой сумме". И вот это говорит о истинной цели гораздо лучше, чем все сладкоречивые разговоры.



Единственными, кто реально и упорно старается в интересах России, как это не странно, остается Украина, по словам постпреда Украины при Совете Европы Дмитрия Кулебы, которые приводит газета, если СЕ пойдет на нормализацию отношений с Москвой, то Киев пересмотрит свои связи с этой организацией. По мнению дипломата, данный шаг дискредитирует Совет Европы. Правда, ранее представители Украины назвали отказ России платить "шантажом" и заявили, что русские "должны платить безусловно" , чем случайно официально озвучили то, о чем умные европейцы говорили в курилках. И вот тут надо сказать огромное спасибо нашим небратьям, как за идейную позицию, так и за оглашение сокровенного европейцев. Будем надеяться, что их услышать как минимум наши чиновники и продолжат отправлять лесом этих европобирушек с завышенными амбициями.

РИА Катюша

TELEGRAM РИА КАТЮША

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
27 Ноября 2017 в 04:38
6935