Как уже сообщала «Катюша», законопроект «О гендерном равенстве» авторства нынешнего спикера Вячеслава Володина лежит в Думе с начала 2000-х годов — и не двигается, несмотря на отчаянные лоббистские усилия самого Володина и прочих гендерно ориентированных чиновников.

Осенью Вячеслав Викторович пошел ва-банк и открыто пообещал принять свой закон в этом году, подрядив на это дело известную феминистку Оксану Пушкину. И вот, на днях час Пушкиной пробил — пара либеральных журналисток обвинили в приставаниях одного из коллег Пушкиной, ЛДПРовца Леонида Слуцкого. Сам Слуцкий, как водится, все отрицал — но либеральные СМИ это не интересовало, и в СМИ началась ожесточенная накрутка этой темы, так что даже пресс-секретарю Президента Дмитрию Пескову пришлось высказываться по этой теме.

Вот тут-то и выскочила, как сами знаете кто из табакерки, Оксана Пушкина. «Народная избранница» сообщила о своей готовности прописать на законодательном уровне понятие «харассмента» (приставание к женщинам на работе). По ее словам, это будет сделано в виде поправок к законопроекту о гендерном равенстве в трудовых отношениях.

На идею Пушкиной отреагировал ее коллега по Думе и по партии «Единая Россия» Виталий Милонов. Он назвал инициативу коллеги пляской «под сатанинскую дудку новых тенденций». По мнению парламентария, существующих в законодательстве норм достаточно, чтобы защитить права женщин. Как сообщил сам Виталий Валентинович РИА «Катюша», он «всего лишь» предположил, что за инициативой Пушкиной стоит Госдеп США и прикормленные им половые извращенцы. Саму Пушкину Милонов обидными словами не называл. Дословно фраза в интервью НСН звучала так: «Если мы будем плясать под сатанинскую дудку новых тенденций, то, я хочу сказать, что сегодня вы говорите об этом, значит, что завтра авторами всех этих поправок окажутся вонючие лесбиянки».

Тем не менее, Пушкина обиделась и обратилась в думскую комиссию по депутатской этике с просьбой разобрать поведение Милонова. Некоторые депутаты, вроде трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, не разобравшись, тут же встали на защиту Пушкиной, назвав слова коллеги Милонова неуместными.

Рискнем предположить, что именно такую реакцию и пыталась спровоцировать Пушкина — чтобы под видом оскорбленной невинности создать нужный эмоциональный фон и легализовать гендерные фантазии Володина и заокеанских авторов гендерной идеологии (суть ее, напомним, заключается в самом понятии «гендер», которое означает «социальный пол», т.е. не мужчин или женщин, а то, чем данный индивид себя ощущает; в некоторых западных странах легализовано уже от 10 до 60 разных гендеров).

Надо сказать, что Оксане Пушкиной не впервой лоббировать всякие деструктивные вещи, вроде того же законопроекта о семейно-бытовом насилии, который пока также завис в Думе (сейчас его прорабатывают эксперты Конституционного суда по просьбе вице-спикера Думы Ирины Яровой) — в связи с чем лоббистам уничтожения семьи приходится усиливать давление на общество через СМИ и Общественную палату.

Надеемся, что у большинства депутатов ГосДумы хватит здравомыслия, чтобы не поддаваться на «разводки» Пушкиной и К. и вводить в нашу правовую систему чуждые нашим традиционным ценностям понятия.

Особенно странно, что лоббированием гендерной вакханалии занимается представительница «партии власти», ведь до недавних пор ЛГБТ инициативы на законодательном уровне продвигали в основном представители оппозиции. В частности, партии «Яблоко», в которой есть своя «гендерная фракция» (раньше она называлась честнее — фракция ЛГБТ). Кстати, 3 марта эта самая партия проводит в Москве «всероссийскую конференции о гендерном равенстве» с участием кандидата в президенты Григория Явлинского. Вам не кажется странным такое совпадение? Нам — кажется. Может, Оксане Викторовне пора менять партийную окраску? Вместе с Вячеславом Володиным.

РИА Катюша

TELEGRAM РИА КАТЮША

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
01 Марта 2018 в 06:32
4178