Вскоре после начала спецоперации вооруженных сил России на Украине в Минцифре сообщили, что портал Госуслуг столкнулся с «беспрецедентными по масштабу кибератаками». В течение длительного времени он просто висел, граждане полностью лишились возможности взаимодействовать с государством. Про постоянные хакерские атаки на правительственные и прочие федеральные ресурсы, лишившие их возможности нормально работать, мы уже не говорим.

Параллельно работающая на неоконов группа хакеров Anonymous начала атаки на сайты российских СМИ, в том числе, кстати – весьма либеральные, журналисты которых подписывались за «Нет войне!» вместо поддержки нашей армии. Они взломали ТАСС, «Известия», «Фонтанку», Forbes, «Новую газету» и многих других, при этом и федеральные ресурсы продолжают работать со сбоями. Также они предупредили, что намерены полностью парализовать Правительство России в киберпространстве. Роскомнадзор отреагировал – службы Центра мониторинга и управления сетей связи общего пользования (ЦМУ ССОП) переведены в режим повышенной готовности для противодействия атакам на российскую информационную инфраструктуру.

«Против России в настоящее время ведется гибридная война, включающая в себя элементы информационного противостояния и регулярные кибератаки. При этом в случае с нарушением работоспособности интернет-сайтов ключевых российских СМИ «решение проблемы находится в зоне ответственности специалистов по информационной безопасности», - отметили в РКН .

То есть если речь не идет о федеральных информационных системах, спасение утопающих – дело рук самих утопающих, прямо сказали в РКН. Однако за последнюю пару лет мы с вами прекрасно видели, что ломали все, и утечки были отовсюду – включая базы данных банков, портал госуслуг, mos.ru, ЕМИАС, электронные дневники школьников и т.д. Теперь у кого-то еще остались вопросы, почему «Катюша» призывала сто раз подумать и не принимать законы «О едином реестре населения», о «Единой биометрической системе», о возможности перевода госуслуг исключительно в электронный вид? По той же причине мы регулярно критикуем цифросектанта Собянина, который росчерком пера незаконно (нет таких оснований на уровне ФЗ) перевел в Москве все ключевые социальные госуслуги (включая выплаты пособий матерям, семьям, инвалидам) исключительно в электронный вид . После мощной кибератаки может накрыться ВСЯ цифровая инфраструктура, на которую нас уже несколько лет старательно переводят швабовцы типа Мишустина и Шадаева – и не будет никакого дистанта на «цифровых платформах» в школе, никакой «телемедицины», даже карту больного или трудовую книжку сотрудника не удастся посмотреть, а все это у нас уже де-юре перевели только в цифру.

По той же причине (и мы тоже об этом писали) недопустимо создавать единые платформы вроде «Гостеха» , объединяющие государственные и частные услуги, кучу не связанных между собой прямо баз данных – да еще и отдавать их под контроль матерым глобалистам-«бытоулучшателям» типа Германа Грефа, который до сих пор не признает Крым российским , совсем недавно крупно вкладывался в экономику враждебной Украины и стелется под Запад, где находятся все его интересы и хозяева .

Или вот еще один яркий пример – годами продвигающая проекты трансгуманистов АНО «Аналитический центр при Правительстве РФ». Эта контора курирует создание НСУД (Национальной системы управления данными). На сайте проекта читаем пафосную презентацию , оказывается, НСУД – это…

«Необходимый элемент цифрового государственного управления самой большой страны мира.
За годы всеобщей информатизации в нескольких тысячах информационных систем государство накопило огромные массивы данных. Связать их между собой, сделать достоверными, полными, непротиворечивыми, сопоставимыми, доступными и защищенными, превратить данные в актив государственного управления – важная задача Национальной системы управления данными (НСУД)».


Если по-простому, цель этих ребят – сложить все цифровые информационные «яйца» в одну корзину. И сделать полную сводную базу данных на все государство и его граждан во всех аспектах жизнедеятельности, причем одна из характеристик этой гигантской госплатформы – ее ДОСТУПНОСТЬ. Про защищенность мы просто ничего не будем комментировать.

Мы не раз подмечали, что поражает откровенно военная риторика цифровых «трансформеров». Давайте еще раз вчитаемся в речь премьера Мишустина, которой он напутствовал «старших офицеров цифровой трансформации» (на русском даже нет аналога этому термину Всемирного банка и ВЭФ) – адептов новой цифровой псевдорелигии, которых он прикрепил к каждому министерству и наделил широкими полномочиями «смотрящих» от глобалистов :

«…Чтобы решать такого масштаба задачи, которые стоят перед ВСЕМ МИРОМ (это вопросы ГЛОБАЛЬНОЙ повестки дня), в самое короткое время нам в нашей стране нужно выйти на конкретные результаты. И нам нужны для этого ОСОБЫЕ люди, с ОСОБЫМИ навыками и ОСОБЫМ опытом – если хотите, цифровой спецназ Правительства. Поэтому требования к вам тоже особые. Вы не просто будете исполнять свои обязанности с учетом особенностей той или иной отрасли. Ваша команда будет на федеральном уровне внедрять НОВЫЕ МЕТОДЫ и формы работы, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРИВЫЧНЫ для исполнителей, на деле доказывать преимущества цифровых технологий своим руководителям, коллегам, а главное – ГРАЖДАНАМ НАШЕЙ СТРАНЫ. Большинство из вас уже прошли через довольно ЖЕСТКИЙ ОТБОР. Вас ТЕСТИРОВАЛИ. Во всяком случае, я знаю, что все вы профессионалы с большой буквы, люди, которые прошли через большое количество проектов в области цифровизации. И мы связываем с вашей будущей работой большие ожидания. У вас будут полномочия по изменению или по РЕИНЖИНИРИНГУ ВСЕХ РАБОЧИХ ПРОЦЕССОВ внутри министерств и ведомств, включая ПЕРЕВОД ИХ В ОНЛАЙН-УСЛУГИ для населения и переход к УПРАВЛЕНИЮ ДАННЫМИ, которые на сегодня поступают в реальном времени…»

На кого работают эти ребята, и что станет с критической инфраструктурой РФ, экономикой и жизнью простых граждан, если все переведут в онлайн, а потом – война, хакерская атака или предательство в том же Ростелекоме… думаем, всем уже понятно. Непонятна настойчивость и упертость осла, с которой «трансформеры» внедряют абсолютно чуждую России и русскому народу доктрину мертвой цифры, виртуальности, управлению тем же ИИ. Кстати, все упомянутые в материале персонажи просто мечтают, чтобы нашей страной управляли роботы, это не шутка – так прямо заявил министр цифрового развития Шадаев .

Причем сами же они прекрасно осознают, к чему ведут не только Россию, но и все человечество. Летом прошлого года Греф, Мишустин и основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб провели репетицию всемирного локдауна интернета под названием «Кибер Полигон»-2021 . И сам Шваб там прямым текстом заявил: «Да, риски от переводу всего управления миром в цифру, конечно, критические, но прогресс не остановить, нам надо просто подумать о безопасности и т.д. Для чего мы как бы тут все и собрались…»

Масштабная хакерская атака и отброс мира в средневековье прописан в докладе Фонда Рокфеллера 2010 г. «Сценарии будущего технологий и международного развития» ( мы подробно разбирали эти моменты ). Первым шагом по переформатированию мира, кстати, в докладе значилась пандемия новой быстро распространяющейся инфекции – это насчет конспирологии и неочевидности приводимых нами фактов.

К чему мы все это? Да все к тому же – без выбора суверенного пути развития, без отказа от швабовской концепции конвергенции (прямого сращивания с последующим замещением) природного мира (в том числе – человеческого тела) с современными технологиями и цифрой, что неизбежно приведет к уничтожению человечества в нынешнем, естественном качестве, нам не победить в глобальном противостоянии с НАТО, ЕС, «коллективным Западом» и т.д. Вообще для начала каждому надо определиться с собственными взглядами на мир и на человека.

Трансгуманизм – это не только преодоление человеческого посредством высоких технологий, это еще и преодоление гуманизма, то есть гуманного отношения к hopo sapiens, к сложившейся традиционной этике, морали и т.д. Именно поэтому они назвали свой выход за рамки дозволенного и переход к новому рабовладельческому строю «новой нормальностью».

Вот так вышло: начали мы с банальной информационной и национальной безопасности, а в итоге дошли до философских и идейных конструктов. Очень надеемся, что президент и его ближайшие соратники наконец задумаются об этом и начнут масштабную кадровую чистку всех открытых глобалистов во власти, остановят «цифровую трансформацию» России. Пока еще мы не превратились в «государство в кармане» (понятно, у кого в кармане), по меткому выражению Грефа.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием
02 Марта 2022 в 09:32
3900